首页 > 政民互动 > 互动反馈选登

                                                                互动反馈选登

                                                                来信标题 购买紫砂壶无法辨识真伪要求退款退货
                                                                答复部门 海淀工商分局
                                                                受理日期 2018年9月1日
                                                                来信人 孙先生
                                                                来信类型 公众来信
                                                                回复内容 来信人孙先生反映:2018年9月1消费者在某网站看见关于某老师宜兴紫砂壶作品的销售信息,于是拨打电话购买了一套紫砂壶,现金消费3680元。消费者收到货品以后发现商品所附证书无法辨识真伪,认为不是某老师的真品,要求退款退货。
                                                                回复日期 2018年9月12日
                                                                宁夏11选5回推荐